Один из лучших пескоструйных аппаратов в России Contracor DBS 200.

20 июня 2021

Пескоструйный аппарат Contracor DBS 200 является наиболее распространенным пескоструйным аппаратом в Российской Федерации. Соотношение цены и высокого качества, отличные показатели вида сварных швов и соединений, быстрота скорости очистки (от 3 до 37 м2 в час) делают это оборудование одним из самых лучших моделей среди пескоструйных аппаратов.

Применяется для высокоскоростной пескоструйной обработки покрытий разного вида и загрязнений, а также: полимерных покрытий, нанесенных порошковым методом, коррозии, сварочной окалины и др. Также проводит очистку до стандарта SA-3.0. Подходит для различных видов имеющихся абразивов. Допускается использование абразива с максимальным диаметром частиц до 3,5 мм

Пескоструйный аппарат Contracor DBS-200 результат работы компании Comprag Group (Вупперталь, Германия). В пескоструйной работе аппарата применяются такие компоненты как: купершлак, кварцевый песок, различные корундовы и т.п.

Главной особенностью шиберного дозатора является возможность точного контроля подачи абразива, высокая износостойкость (при использовании неметаллических абразив) и удобство в эксплуатации-дозатор шиберного типа FSV имеет сервисное окно, обеспечивающее быстрый доступ к механизму дозирования, что необходимо при забивании дозатора.

Влагоотделитель уже входит в комплект DBS200, который может отделять до 99% влаги, конденсированной в сжатом воздухе, что снижает риск абразивного контакта с водой

Однако что бы работать с высокой влажностью и в прохладный сезон нужно подготовить сжатый воздух, приводя в действие осушители или дополнительные охладители в пневмолинии.

В комплекте бочки идет крышка-экран, которая просеивает абразив, тем самым исключая попадание в бочку комков и постороннего крупного мусора. Объем загрузочного бака (200 литров) позволит загружать бочку абразивом как можно реже.

Так же в комплекте бочки идет крышка-сито, который просеивает абразив, что исключает попадание крупных частиц и комков в бочку.

Все трубопроводы пескоструйного аппарата DBS200, контактирующие с абразивно-воздушной смесью, изнутри прорезинены, что значительно продлевает срок службы смонтированной арматуры.

Благодаря прорезининной поверхности трубопроводов пескоструйного аппарата изнутри, которые контактируют при работе с абразиво-воздушной смесью, продлевается рабочий срок навесной арматуры.

Главные преимущества:

  • Благодаря хорошей подвижности, увеличивается обрабатываемая поверхность.
  • Компактный дизайн, обеспечивающий плавное движение через не широкие и труднопроходимые места.
  • Качественная шлифовка, обрабатываемая поверхность приобретает гладкость.
  • Достаточно быстрая скорость обработки за счет хорошей работоспособности устройства (около 37 кв.м / час);
  • Простой дизайн и интуитивно понятное ручное управление позволяют работать с оборудованием даже не обученному человеку;
  • Пескоструйным аппаратом можно пользоваться при температурах от -10 до+ 50 градусов.

Наши специалисты готовы помочь Вам в решении любого вопроса.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос