Популярные марки компрессоров

29 июля 2014

Компрессорное оборудование используется практически во всех областях промышленности, в автомастерских, на строительных площадках и гаражах. На сегодняшний день на строительном рынке предлагают модели различных производителей и потребителю необходимо знать, какие марки компрессоров самые популярные.

Поршневые и винтовые компрессоры

Первые поршневые машины для сжатия газа использовались еще в середине восемнадцатого века и на протяжении всех этих лет, оборудование совершенствовалось и модернизировалось. К преимуществам поршневого оборудования относят высокий уровень ремонтопригодности, небольшую стоимость и долговечность. К недостаткам, вне зависимости от марки, относиться малый рабочий ресурс и необходимость в вынужденных остановках из-за быстрого перегрева компрессора.

Винтовой компрессор, появившийся в 30-х годах, достаточно быстро завоевал рынок и сегодня многие известные производители чаще всего изготавливают именно эту модель оборудования. Особенностью компрессоров является высокая производительность, низкий уровень шума, небольшой перегрев и длительный промежуток безотказной работы.

Выбор марки компрессора при покупке

Степень производительности, эргономичность, качество, надежность и цена зависят от марки производителя компрессора. Ассортимент компрессорного оборудования достаточно широк и способен поставить в тупик любого неопытного покупателя. Чтобы правильно выбрать марку, прежде всего нужно больше узнать об истории и опыте производителя.

На что нужно обратить внимание при выборе марки:

  • Сколько лет фирма занимается производством компрессоров, так как, чем больше срок. Тем качественнее и совершенней будет оборудование.
  • В какой из стран производиться сборка оборудования и где производятся детали для компрессора.
  • Какое количество компрессоров за время своего существования выпустила фирма и имеются ли отзывы о продукции.

Производители компрессоров

Производитель Abac – лидер по продажам компрессорного оборудования на зарубежном и российском рынке. Оборудование итальянской компании отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью. На сегодняшний день продукция компании Abac контролирует около 40% европейского и около 15% мирового рынка.

Особую популярность в последнее время приобретает поршневое компрессорное оборудование китайского производителя Aurora. Особенностью продукции является высокое качество, мало чем уступающее предыдущему производителю, но имеющему стоимость на 20% ниже, чем компрессоры Abac.

Безусловным лидером по производству винтовых компрессоров является компания Fiac Air Compressors SpA, оборудование которой изготавливается из комплектующих итальянского и немецкого производства. Постоянный контроль качества и использование только качественных деталей обеспечивает надежность и долговечность продукции.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос